Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Как устранить проблемы с сантехникой в доме

Добавлено: 24.03.2019 | Раздел: О инженерных сетях

Иногда проблемы с сантехникой могут быть довольно серьезными, именно поэтому квалифицированные водопроводчики предлагают свои услуги круглосуточно. Однако, для того чтобы вызвать сантехника нужно придерживаться определенного алгоритма. 

Первое, что нужно сделать – это собрать информацию обо всех специалистах, которые предлагают услуги в вашем регионе. В большинстве городов, есть аварийные специалисты, реагирующие на экстренные вызовы. Например, если у вас нет воды дома, вы не сможете принять душ, спустить воду в туалете или приготовить чай. Если такая ситуация затягивается на несколько часов или даже дней, это в конечном итоге становится неудобной и даже опасной ситуацией. С другой стороны, если у вас где-либо есть утечка, то вода будет заливать пол и возникает вероятность нанести непоправимый ущерб вашему дому и имуществу. В обеих ситуациях вам необходимо найти сантехников, которые приедут к вам домой в любое время. Это может дорого вам обойтись, но это – ничто, по сравнению с проблемами, которые могут возникнуть, если вовремя не устранить поломку. 

Если в вашей области нет эксперта по водопроводным проблемам, работающего круглосуточно, вам необходимо для начала перебраться в безопасное место, например, на время переехать к родственникам или друзьям. Погостить, возможно, придется и несколько дней, в крайнем случае снимите номер в гостинице. У вас обязательно должно быть место, где переночевать на случай утечки воды в вашей квартире. Если вы волнуетесь по поводу денег, помните, что страховые полисы платят возмещение за временное жилье, если переезд связан с проблемами, которые покрываются страховкой. 

Если ситуация опасная для вашего здоровья или она может повредить вашу собственность, необходимо срочно принимать меры. Первым делом вызывайте страховую компанию, чтобы она зафиксировала несчастный случай. Ваш агент сообщит вам сумму выплат и найдет компанию, предоставляющую услуги по сантехнике. Обязательно сохраняйте все квитанции и чеки, чтобы потом по ним получить возмещение. Обратите внимание, что, вероятней всего, вам придется оплатить франшизу перед началом ремонтных работ. 

Большинство проблем с сантехникой не требуют эвакуации, однако, вы должны знать как вести себя в такой ситуации. Самое главное, убедитесь что вы и ваша семья в безопасности, а затем предпринимайте шаги, чтобы предотвратить повреждения дома. Предотвратить возможные проблемы можно, заказав проектирование канализации еще на стадии ремонта в квартире.

Добавлено: 2019-03-24 23:20 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru