Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Область применения трубы б/у.

Добавлено: 23.10.2017 | Раздел: О инженерных сетях

Сегодня большинство промышленных и строительных организаций предпочитает использовать в своей деятельности трубы б/у. Популярность этих конструкций обусловлена множеством факторов. Однако, прежде всего, широкое распространение труб б/у объясняется их достаточно низкой стоимостью по сравнению с новыми аналогами. Стоит отметить, что перед использованием этих б/у конструкций необходимо знать первоначальную сферу их применения. Как правило, в промышленности и строительстве используются трубы б/у из-под нефти, газа, легких нефтепродуктов и воды.

Нефть

Труба Б У из-под нефти представляют собой изолированную трубную конструкцию, которая ранее использовалась в магистральных нефтепроводах. Перед демонтажем такие трубы, как правило, тщательно промывают. Это необходимо для того, чтобы в них не осталось остатков нефти. Но даже после самой тщательной промывки некоторые следы нефтепродуктов все-таки остаются. Однако подобные следы никак не влияют на качество этого б/у изделия. Единственным исключением являются трубы от внутрипромысловых нефтепроводов. Из-за чрезвычайно агрессивной среды использования такие трубные конструкции не подходят для повторной эксплуатации.

Газ

Б/у трубы из-под газа отличаются чистотой внутри конструкции. Кроме того, подобные изделия изолированы снаружи. Обычно для этого используется пленочная или битумная изоляция. Специалисты считают, что первый вариант изоляции на порядок лучше. Также такие б/у изделия делятся на бесшовные и прямошовные. Газовые б/у трубы имеют широкую сферу использования. Они применяются для строительства дымоходов, технических трубопроводов, гидротехнических сооружений и т.д.

Легкие нефтепродукты

Добавлено: 2017-10-23 15:10 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru