Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Как выбрать водосток

Добавлено: 17.10.2017 | Раздел: О инженерных сетях

Если водосток неисправен, то дождевая вода разрушает фундамент дома, оставляет лужи на дорожках и грязные подтеки на стенах.

Для подсобных построек с односкатной крышей, достаточно удлинить карниз, что бы вода не разрушала фундамент. А для коттеджей установка водостока необходима. Помимо отвода воды, водосток придает дому завершенность.

Конструктивно, водосток состоит из системы водосточных труб, закрепленных по периметру крыши и сливных воронок на углах здания.

Выбирая систему водостока, необходимо обращать внимание на материал, из которого изготовлена его конструкция. Водостоки из оцинкованного железа, появились самыми первыми. Их устанавливали еще с советских времен. Их недостатком может стать качество покрытия, которое зачастую бывает качественным не по всей длине. На месте не качественного покрытия, со временем, могут появиться пятна ржавчины и белесые разводы.

Стальные системы водостоков с пластиковым покрытием гораздо лучше оцинковки. Пластиковое покрытие, надежно защищает сталь от коррозии. Ну и цвет покрытия можно выбрать любой, к тому же в них меньше возникают засоры.

В последнее время стали появляться системы водостоков из пластика. Обладая всеми достоинствами стальных водостоков, покрытых пластиком, они имеют один огромный недостаток – прочность. В зимнее время замерзшая вода с легкостью порвет пластик, поэтому к пластиковому водостоку, придется приобретать нагревательные провода, для предотвращения оледенения. Что по моему разумению не очень хорошо, с точки зрения электробезопасности.

Добавлено: 2017-10-17 16:00 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru