Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Выбор цветовой гаммы для интерьера ванной

Добавлено: 23.11.2017 | Раздел: О архитектуре и дизайне

В интерьере наших домов мы все стремимся отобразить комфорт, уют и собственный стиль. Например, цвет оказывает большое значение на человека, поэтому каждый из нас имеет собственные предпочтения в выборе цвета для интерьера. Делая ремонт квартиры необходимо учитывать какие цвета выбирать для оформления интерьера. Важно, чтобы цветовая гамма не только радовала нас, но и гармонично сочеталась друг с другом. Отделка квартир включает в себя выбор стиля интерьера, смена дизайна и цветовой гаммы помещения, это важные моменты, которые преобразят интерьер и сделают его стильным и привлекательным.

Выбор цветовой гаммы для интерьера ванной комнаты необходимо осуществлять опираясь на общий стиль квартиры или дома. Но если у вас есть желание, например, выделить ванную комнату из всего интерьера, можно использовать яркие и насыщенные цвета.

Цветовое решение может быть самым разнообразным, всё зависит от ваших фантазий и предпочтений, но важно подумать, о том, сможете ли вы каждый день чувствовать себя комфортно и уютно в выбранной цветовой гамме. Ведь одним людям нравятся яркие, насыщенные и кричащие цвета, другие же от таких оттенков быстро устают.

Чтобы сделать правильный выбор цветовой гаммы для интерьера ванной, необходимо обратиться к методике выбора цвета Йохансена Иттена. В основу его технологии берется круг, в котором есть три основных цвета, это синий, красный и желтый. Так же в этом круге есть цвета второстепенные: зеленый, фиолетовый и оранжевый. Далее как указано на картинке следуют цвета, которые получаются в результате смешивания. Это красно-оранжевый, желто-зеленый и сине-зеленый.

Как пользоваться этим кругом, для выбора гармонично сочетающихся цветов между собой? Очень просто, если вы выбрали цвет для стен в ванной комнате, например, синий, то при выборе аксессуаров, необходимо посмотреть на противоположную сторону круга, это будет оранжевый. Таким образом, стены в ванной кухне будут синего цвета, а халаты, полотенца, вазочки, коврики и другие милые мелочи оранжевого цвета.

С помощью этого круга, можно экспериментировать и подбирать различные цвета, самое главное, что вы всегда угадаете с выбором сочетания цветом между собой.

Добавлено: 2017-11-23 15:28 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru