Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

согласования перепланировки в квартире.

Добавлено: 29.06.2017 | Раздел: Недвижимость

Сам порядок согласования перепланировки в квартире достаточно прост. После предоставления всего пакета в Межведомственную комиссию, ее специалисты досконально изучают каждую из бумаг, проводят комплексное обследование помещения и на основании его результатов выносят заключение о том, выдать ли отказ или же разрешение на проведение заявленных работ.

Итоговое решение комиссии обычно оформляется в форме протокола, а на руки заявителю выдается соответствующая выписка из данного документа.

При вынесении положительного решения по вашему запросу, все работы по осуществлению перепланировки все-таки лучше всего поручить специалистам проверенной строительной организации. А все потому, что со сносом стен, прорубанием в них арок и проемов гораздо проще справиться профессионалам этого дела, которые технически и законодательно подготовлены к проведению такого рода работ. Кроме того, специалисты гораздо быстрее осуществят все процедуры и даже вынесут строительный мусор, которого в результате проведения перепланировки наберется немало. А вам останется только лишь заняться выбором обоев, полового покрытия и отделочных материалов для потолков.

В случае самовольного проведения перепланировки квартиры, ее собственнику грозит не только опасность проседания потолков, разрушения стен и т. д. На такие случаи предусмотрено немало санкций.

Так, помимо немалых сумм штрафов, вам может грозить судебное разбирательство, на основании которого вполне возможно получение решения о принудительном восстановлении проектного состояния квартиры. А в отдельных случаях закон даже предусматривает расторжение ранее заключенного договора социального найма, а также продажи данного жилья с торгов.

Однако на крайний случай можно использовать одну возможность, также предоставленную законом. При обнаружении сотрудниками МВК осуществленной в вашей квартире самовольной перепланировки (к примеру, по заявлению кого-либо из соседей), можно сразу же подать иск в суд. В нем следует указать, что проведенные в ходе перепланировки изменения значительно повышают уровень благоустройства вашего жилища. Кроме того, следует отметить, что с этим фактом не только согласны все совершеннолетние граждане, которые проживают в данной квартире, но также в ходе работ не были затронуты права всех соседей.

В процессе проведения перепланировки можно прибегнуть к услугам независимых экспертов. Тогда при возникновении каких-либо спорных вопросов, со стороны МВК или же соседей, можно будет получить непредвзятую оценку ситуации от выбранных вами специалистов, которые к тому же гарантированно помогут сторонам достичь взаимного согласия.

Добавлено: 2017-06-29 17:58 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru