Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Оформляем частный дом в собственность

Добавлено: 27.05.2020 | Раздел: Недвижимость

Иногда возникает такая ситуация, когда есть недвижимое имущество, но им нельзя распорядиться (продать, обменять, подарить, заложить), а сделать это необходимо. Причин этому может быть несколько: не оформлены документы в соответствии с действующим законодательством, на имущество наложен арест, оно находится в залоге у банка.

Рассмотрим первый случай. Очень часто люди, уже долгое время проживающие в одном доме, не знают об изменениях закона и, получается хоть у человека и есть документы, но они настолько устарели, что продать по ним имущество уже нельзя. Выход из такой ситуации прост – требуется обратиться, с определенным пакетом документов, в территориальный орган росреестра, находящийся в районе Вашей недвижимости, для получения свидетельства о праве собственность. А перечень документов указан на сайте данного госоргана.

Надо учитывать, что если документы выданы более двадцати лет назад, то, скорее всего, придется заказывать технический план дома, в котором будет отмечена площадь объекта и другие необходимые данные. Цена такого документа зависит от объема работы сотрудника БТИ и сроков изготовления.

Также нельзя забывать о том, что частный дом стоит на земле и неотделим от нее, поэтому вместе с документом на сам дом, нужно будет представить документы и на землю. Если документы изготовлены давно и у собственника нет плана земельного участка, то чтобы его получить, нужно сделать межевание. Цена на такие работы составляет от 30 000 рублей, в среднем, и выше.

Таким образом, при оформлении новых документов нужно учитывать и возможные затраты. Если же Вы сами не можете этим заниматься или не хотите, то придется заплатить еще и за услуги юриста, который все сделает за Вас. Иногда росреестр отказывает в регистрации прав на, принадлежащее или оставленное Вам по наследству, недвижимое имущество. В таком случае следует обратиться в суд, чтобы защитить свои права и интересы, причем иск подается в суд, именно, по месту нахождения Вашей недвижимости.

Добавлено: 2020-05-27 22:07 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru