Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Какие бывают виды эвакуаторов

Добавлено: 01.06.2021 | Раздел: О инженерных сетях

Довольно часто бывают ситуации, когда на трассе произошла поломка транспортного средства. Причём рядом может не оказаться населённого пункта и тем более автомастерской. В такой ситуации необходимо воспользоваться услугами эвакуатора. Например, если нужен эвакуатор на Минское шоссе https://evakuator-russia-24.ru/, значит, необходимо искать ближайшую к месту поломки машины компанию, предоставляющую данную услугу.

Классификация эвакуаторов

В зависимости от веса и габаритов транспортного средства было разработано несколько видов эвакуаторов. Во-первых, с лебёдкой. Спецмашина оснащена электрической, гидравлической или ручной лебёдкой, при помощи которой эвакуируемое транспортное средство устанавливается на платформу. Данный эвакуатор не подойдёт, если у перевозимой машины заблокированы колёса или стоит автоматическая коробка переключения передач.

Во-вторых, с гидравлическим манипулятором. Данная спецмашина благодаря длине стрелы погрузочного механизма даёт возможность достать машину, попавшую в кювет, а также вывезти транспортное средство, попавшее в ДТП или имеющее неисправности рулевого управления, колёс и т. д.

В-третьих, со сдвижной платформой. Это улучшенная модификация спецмашины с лебёдкой, но при этом для удобства погрузки автомобиля платформа сдвигается назад и делает наклон. Даёт возможность перевозить любые транспортные средства.

В-четвёртых, с платформой ломаного типа. Такая спецтехника имеет в задней части платформы изгиб, что делает удобной погрузку. Для затаскивания машины спускаются аппарели – своего рода рельсы, по которым прицепленное лебёдкой транспортное средство будет затянуто на платформу. Если колёса заблокированы, на них будут установлены подкатные тележки.

В-пятых, с частичной погрузкой. Такая спецтехника используется для эвакуации грузовиков, автобусов и прицепов. Имеет лебёдку, специальные захваты и крепления.

Добавлено: 2021-06-01 09:24 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru