Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Устройство ливневой канализации

Добавлено: 25.11.2020 | Раздел: О инженерных сетях

Без ливневой канализации не обходится ни одно инженерное строение. Она представляет собой систему труб, переходников, воронок, фильтров и других деталей, которые собираются в одно целое и решают проблему отвода воды. Такими системами оборудуют крыши домов, садовые дорожки, автостоянки и другие места, где лишняя вода может повредить дом и другие постройки.

Весь принцип работы ливневой канализации сводится к тому, чтобы как можно рациональнее собрать воду и удалить ее за пределы территории. С этой целью систему водосбора собирают таким образом, чтобы она имела уклон в сторону основного коллектора. Вода стекает с крыши, попадает в водосборные желоба, а уже оттуда в водосточные трубы, которые могут лежать на поверхности или под землей. Вода может собираться точечными или линейными водоприемниками. В идеальном варианте дождевая и талая вода должна попадать в коммунальную канализацию.

Иногда воду направляют в естественный природный водоем или роют дренажный колодец для сбора воды. Это не очень удачный вариант, так как вода может просочиться в скважину или колодец. Чтобы собирать воду с крыши используют точечные водосборники, которые соединены с подземными дренажными трубами и оснащены фильтрами. Последние нужны для того, чтобы листья, трава и мусор не попадали в систему. Подземная сеть труб должна быть не выше уровня промерзания грунта. Если это сделать не представляется возможным, то выполняют теплоизоляцию труб. Очень часто воду отводят в дренажную систему, но это делать нежелательно, так как во время сильного дождя не исключен подрыв фундамента. То же самой моет случиться при некачественном монтаже стыков, поэтому не стоит экономить на гидроизоляции соединений.

Очень важно, при ремонте выбрать качественные и долговечные межкомнатные двери. Мы рекомендуем купить двери от производителя в интернет магазине terrydoors.ru.

Добавлено: 2020-11-25 12:44 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru