Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Как сделать коттедж теплее

Добавлено: 19.09.2017 | Раздел: О инженерных сетях

Многие люди в состоянии себе позволить иметь квартиру в городе и коттедж в пригороде. А некоторые могут легко снять недорогой коттедж на выходные и отлично отдохнуть.

Для строительства загородного дома кто-то нанимает бригаду профессиональных строителей, а кто-то может обойтись помощниками для тяжелой работы, остальное сделав самостоятельно.

Климат в нашей стране намного суровее, чем в странах Европы и Америке. Чтобы сохранить в коттедже тепло и обеспечить шумо- и гидроизоляцию, на рынке существует огромное количество изолирующих материалов. Основным видом является минераловатный материал, который делиться на три типа: шлаковату, стекловату и каменную вату. Этот материал изготавливается из вулканических горных пород. И отвечает самым высоким требованиям противопожарной безопасности.

Также согреть загородный дом можно с помощью печи или камина. Это более экономично, чем паровое или газовое отопление, но и более хлопотное. За печью необходимо следить и постоянно очищать. К отопительным печкам относятся: чугунные и стальные времянки, и голландские печки разных размеров и конструкций. Голландские печи бывают встроенные и свободностоящие.

Об отоплении коттеджа следует подумать до строительства. В проекте должно быть место для труб и котельной, так как монтаж всех систем в готовом строении обойдётся дороже. Если вы сами не обладаете специальными навыками, наймите профессионала. Делайте это заранее, так как летом найти хорошего специалиста будет сложно. Установку нужно закончить до наступления зимних холодов.

Проведение системы отопления в загородный дом стоит начать с расчёта тепловых потерь. Тепло может уходить через окна, крышу, двери и стены. Необходимо рассчитать мощность обогрева помещений. Должно выделиться столько тепла, сколько необходимо, не меньше и не больше. Недостаток тепла, как и перегрев не желателен, так как может повлечь за собой различные простудные заболевания и болезни дыхательных путей.

Мягкое, комфортное тепло, не оказывающее на человека давление — признак качественно проведенного отопления. Действие систем отопления должно быть не заметно. Обратитесь к специалисту по установке печного или какого-нибудь другого вида отопления и вам гарантируется долговечная и качественная работа обогревательных приборов в вашем коттедже.

Добавлено: 2017-09-19 16:57 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru